:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王永慈
  • 授課領域: 進階社會統計 社會工作倫...
  • Emailytwang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-5529
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼國際與社會科學學院院長
  • 姓名: 潘淑滿
  • 授課領域: 質性研究 多元文化專題 ...
  • Emailshpan@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-5425
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳杏容
  • 授課領域: 優勢與復原力專題 進階直...
  • Emailchenhjntnu@gmail.com
  • 辦公室電話:(02)7734-5527
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 沈慶盈
  • 授課領域: 進階社會工作研究法 社區...
  • Emailcyshen@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-5526
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼所長
  • 姓名: 游美貴
  • 授課領域: 社會工作理論專題 社會工...
  • Emailmkyu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-5530
  • 大頭貼
  • 職稱: 專案助理教授
  • 姓名: 李孟蓉
  • 授課領域: 兒少福利與家庭服務
  • Emailmjlee626@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-5533
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 溫信學
  • Emailwss72@yahoo.com
  • 辦公室電話:(02)7734-5531
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊蓓
  • Emailpyang@g2.usc.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-5531
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 鄭凱芸
  • Emailcatgeorge@gmail.com
  • 辦公室電話:(02)7734-5531
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 賴月蜜
  • Emailemily328@mail.tcu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-5531
  • 大頭貼
  • 職稱: 法官
  • 姓名: 彭南元
  • 辦公室電話:(02)7734-5531
  • 大頭貼
  • 職稱: 客座教授
  • 姓名: Teppo Kröger
  • Emailteppo.kroger@jyu.fi
  • 辦公室電話:(02)7734-5531
  • 大頭貼
  • 職稱: 衛生福利部中區兒童之家主任
  • 姓名: 杜慈容
  • Emaildoutszrung@gmail.com
  • 辦公室電話:(02)7734-5531
  • 退休教師
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 彭淑華
  • Emailsuhwapong510@gmail.com
  • 辦公室電話:(02)2538-1111#6929
  • cron web_use_log